نسخة تجريبية


مواقع العمادات/عمادة شئون الطلاب/النشاط الرياضي
النشاط الرياضي
تنبع رؤية القسم من خلال تطوير ال

 

 

 


تنبع رؤية القسم من خلال تطوير الطلبة وصقل مواهبهم عن طريق نشر مفاهيم التربية الرياضية السليمة والدعوة إلى ممارستها داخل مجتمع الجامعة وخارجه من اجل بناء مجتمع متقدم وشباب نير الفكر قوي البدن مبني على أسس علمية وإتاحة الفرصة أمامهم لممارسة هواياتهم وإظهار مكامن الإبداع الرياضي عن طريق زجهم في منافسات رياضية لزرع القيم والتقاليد السامية المتمثلة بتقبل الخسارة والمنافسة الشريفة و زرع حب الوطن في نفوس الطلبة وخدمته ، و تطوير الخبرات الرياضية لمنسوبيها لنقلها للأجيال الصاعدة



احتضان الطلبة الموهوبين رياضيا ومساعدتهم على تنمية مواهبهم .
إعداد ملاعب ذات مواصفات عالية لأداء النشاط الرياضي على وفق أسس سليمة .
تطوير المهارات القيادية لمنتسبي الجامعة بما يمكنهم من قيادة الفرق الرياضية وحثهم على الاشتراك في المنافسات الرياضية .
تطوير القدرات التدريبية والتحكيمية لمنتسبي الجامعة من خلال الدورات التطويرية المستمرة في كافة الفعاليات الرياضية .

    تطوير اللياقة البدنية لطلاب الجامعة .
تطوير الجانب المهاري في النشاط الرياضي من خلال التواصل المباشر مع ذوي الاختصاص .
متابعة النشاط الرياضي في الكليات وتأهيل وإعداد اللاعبين من الطلبة في جميع الفعاليات الرياضية .
تهيئة مستلزمات النشاط الرياضي بدأ بالملاعب والقاعات الداخلية وانتهاء بالتجهيزات الرياضية .
اعداد الفرق الرياضية لمختلف الفعاليات وتشكيل منتخبات للمشاركة في بطولات الاتحاد الرياضي للجامعات السعودية .

للعام الأكاديمي 1439/1440هـ
أولاً: الأنشطة الرياضية:
1) النشاط الرياضي المركزي
حسب الخطة المعتمدة من مجلس الجامعة والموافقة على تنفيذ الأنشطة الرياضية داخل الجامعة وبين كليات الجامعة المختلفة، نظمت عمادة شؤون الطلاب
عدد من المسابقات الرياضية بين كليات الجامعة على مدار الفصلين الدراسيين للعام 1438/1439هـ وهذه المسابقات هي:ــــ
1 ـ بطولة اختراق الضاحية:

أقيمت البطولة يوم الاحد الموافق 3/3/1439هـ وبخط سير من فندق جازان إن وتنتهي بملعب السكن الطلابي حيث
حضرت جميع الكليات المشاركة بعدد 120 طالب يمثلون عدد 12كلية وعمادة ولقد أسفرت البطولة عن النتائج التالية :


النتائج الجماعية:
1-فازت بالمركز الأول كلية الآداب والعلوم الانسانية.
2-فازت بالمركز الثاني كلية التربية .
3-فازت بالمركز الثالث السكن الطلابي .
النتائج الفردية:
ــ حصل على المركز الاول الطالب / عادل هبة كنجل من كلية الآداب والعلوم الانسانية.
ــ حصل على المركز الثاني الطالب / منصور محمد مجممي من كلية الصحة العامة وطب المناطق الحارة .
ــ حصل على المركز الثالث الطالب / بندر هبه قاري من كلية الآداب والعلوم الانسانية.
ــ حصل على المركز الرابع الطالب / يحيى شريف حاتم من عمادة السنة التحضيرية .
ــ حصل على المركز الخامس الطالب / محمد تاج الدين من كلية الآداب والعلوم الانسانية.
ــ حصل على المركز السادس الطالب / ابو السيل فتحي فارس من كلية إدارة الأعمال .
ــ حصل على المركز السابع الطالب / يحيى جابر جهوي من كلية الآداب والعلوم الانسانية.
ــ حصل على المركز الثامن الطالب / يونس حسين المالكي من كلية التربية .
ــ حصل على المركز التاسع الطالب / أحمد بخيت مبارك من كلية الآداب والعلوم الانسانية.
ــ حصل على المركز العاشر الطالب / رمزي أحمد جغيفي من كلية الهندسة .
وتم اختيار الطلاب المتميزين للمشاركة في بطولة الاتحاد الرياضي للجامعات السعودية .

2 ـ بطولة ألعاب القوى:
أقيمت بطولة الجامعة في العاب القوى في الفترة 11 ــ 12/ 5/1439هـ في مسابقات (
100م ــ 200م ــ 400م ـ 110 م ح ـ 4x100م تتابع -800 م ــ 1500م ــ 5000م - وثب طويل-
وثب ثلاثي ــ رمي الرمح ــ قذف القرص ــ دفع الجلة ــ الوثب العالي ) وذلك على ملعب مدينة الملك فيصل


الرياضية حيث حضرت جميع الكليات المشاركة بعدد 120 طالب يمثلون عدد 12كلية وعمادة

النتائج الجماعية:
1-فازت بالمركز الأول كلية التربية.
2-فازت بالمركز الثاني كلية الآداب والعلوم الانسانية.
3-فازت بالمركز الثالث العلوم الطبية التطبيقية .
النتائج الفردية:
مسابقة 100 م:
1-حصل على المركز الأول الطالب / أحمد حسين الفرج كلية الحاسب الآلي ونظم المعلومات .
2- حصل على المركز الثاني الطالب / سلمان حسين عكور كلية التربية .
3- حصل على المركز الثالث / محمد حسين دوشي كلية التربية .
مسابقة 110 م حواجز :
1- حصل على المركز الأول الطالب / حامد أحمد باري كلية المجتمع .
2- حصل على المركز الثاني الطالب / أحمد حسين الفرج كلية العلوم الطبية التطبيقية .
3- حصل على المركز الثالث / أحمد بخيت علان كلية الآداب والعلوم الانسانية .
مسابقة 200 م:
1- حصل على المركز الأول الطالب / أحمد حسين الفرج كلية العلوم الطبية التطبيقية .
2- حصل على المركز الثاني الطالب / حسن محمد مباركي كلية التربية .
3- حصل على المركز الثالث / سلمان حسين عكور كلية التربية .
مسابقة 400م:
1- حصل على المركز الأول الطالب / حسن محمد مباركي كلية التربية .
2- حصل على المركز الثاني الطالب / يحيى جابر جهوي كلية الآداب والعلوم الانسانية .
3- حصل على المركز الثالث / حسن محمد القرني كلية التربية .
مسابقة 800م:
1- حصل على المركز الاول الطالب / سالم محمد غزواني كلية العلوم الطبية التطبيقية .
2- حصل على المركز الثاني الطالب / رمزي أحمد جغيفي كلية الهندسة .
3- حصل على المركز الثالث / فيصل علي حمزي كلية التربية .
مسابقة 1500م:
1- حصل على المركز الاول الطالب / بندر هبة جاوي كلية الآداب والعلوم الانسانية .
2- حصل على المركز الثاني الطالب / خالد حسين قابور كلية العلوم الطبية التطبيقية .
3- حصل على المركز الثالث / منصور محمد مجممي كلية الصحة العامة وطب المناطق الحارة .
مسابقة 5000م:
1- حصل على المركز الاول الطالب / بندر هبة جاوي كلية الآداب والعلوم الانسانية .
2- حصل على المركز الثاني الطالب / منصور محمد مجممي كلية الصحة العامة وطب المناطق الحارة .
3- حصل على المركز الثالث / راجح علي عسيري كلية الآداب والعلوم الانسانية .
مسابقة الوثب الطويل:
1- حصل على المركز الاول الطالب / مأمون ثابت سعيد كلية التربية .
2- حصل على المركز الثاني الطالب / محمد حسين دوشي كلية التربية .
3- حصل على المركز الثالث / أيمن حسين آل فرج كلية العلوم الطبية التطبيقية .
مسابقة دفع الجلة:
1- حصل على المركز الاول الطالب / أيمن علي معتبي كلية التربية .
2- حصل على المركز الثاني الطالب / أسامة محمد زيدان كلية الآداب والعلوم الانسانية .
3- حصل على المركز الثالث / مصعب محمد صوان كلية التربية .

مسابقة رمي الرمح:
1- حصل على المركز الاول الطالب / أحمد عبد العزيز عبد الكريم السكن الطلابي .
2- حصل على المركز الثاني الطالب / عبد الله أحمد طفيان كلية التربية .
3- حصل على المركز الثالث / مصعب محمد صوان كلية التربية .
مسابقة قذف القرص:
1- حصل على المركز الاول الطالب / أحمد عبد العزيز عبد الكريم السكن الطلابي .
2- حصل على المركز الثاني الطالب / أيمن معتبي كلية التربية .
3- حصل على المركز الثالث / حمد علي مقري كلية الآداب والعلوم الانسانية .
مسابقة 400 م حواجز:
1- حصل على المركز الاول الطالب / يحيى جابر جهوي كلية الآداب والعلوم الانسانية .
2- حصل على المركز الثاني الطالب / حامد أحمد بالي كلية المجتمع .
3- حصل على المركز الثالث / أحمد بخيت علان كلية الآداب والعلوم الانسانية .
مسابقة 4 x 100 تتابع :
1ــ حصلت على المركز الاول كلية التربية .
2ــ حصلت على المركز الثاني كلية الآداب والعلوم الانسانية .
3ــ حصلت على المركز الثالث كلية العلوم الطبية التطبيقية.


3 ـ بطولة تنس الطاولة:
أقيت بطولة الجامعة لتنس الطاولة يوم الثلاثاء 20/5/1439هـ بصالة كلية التربية
بمجمع الكليات بأبي عريش وكان عدد المشاركين على النحو التالي :ـــ
ــــ عدد الطلاب المشاركين ( 23 ) طالب
ــــ عدد الكليات المشاركة ( 8 ) كليات
ــــ عدد المشرفين الحضور من الكليات ( 8 )
ــــ عدد المشرفين والحكام للبطولة ( 4 )

النتائج النهائية لبطولة الجامعة في تنس الطاولة للعام 1438 / 1439هـ

المركز الأول أنس أسامة شرواني كلية الهندسة
المركز الثاني عبد القادر أبكر زين كلية العلوم الطبية التطبيقية
المركز الثالث فيصل موسى مظفر كلية العلوم الطبية التطبيقية


4 ـ بطولة كرة القدم للصالات:

أقيمت بطولة الجامعة في كرة القدم للصالات في الفترة من 25/5/1439هـ حتي 9/6/1439 هـ وذلك على ملاعب الصالة الرياضية بكلية التربية
بعد صلاة العصر مباشرة حيث نُظمت البطولة بطريقة خروج المغلوب من مرة واحدة بإجمالي
عدد مباريات (16) مباراة بما فيهم مباراة تحديد المركز الثالث .
ــ عدد المشاركين (13) كلية وعمادة بإجمالي عدد المشاركين (156) طالباً.
ــ شارك عدد (13) مشرفاً وإدارياً من كليات الجامعة 0
ــ شارك عدد (5) مشرفين من عمادة شؤون الطلاب 0
ــ شارك عدد (4) حكام في تحكيم البطولة 0

نتائج البطولة :

1-فازت بالمركز الأول كلية الصحة العامة وطب المناطق الحارة .
2-فازت بالمركز الثاني كلية الآداب والعلوم الانسانية.
3-فازت بالمركز الثالث كلية الهندسة .

5 ـ بطولة الكرة الطائرة الشاطئية:

أقيمت بطولة الجامعة للكرة الطائرة الشاطئية بملعب الكرة الشاطئية بجــــوار عمادة شؤون الطـــــلاب
بالمجمع الطبي بجــــازان خــــلال الفــــترة مـــــن 12 /6 / 1439هـ حتى 13 / 6 / 1439هـ.
ــ شارك في البطولة على عدد (16) كلية وعمادة.
ــ شارك عدد (40) لاعب.
ــ شارك عدد (2) حكام.

نتائج البطولة
ــ فازت بالمركز الأول كلية الآداب والعلوم الانسانية.
ــ فازت بالمركز الثاني كلية التربية.
ــ فازت بالمركز الثالث كلية الهندسة.

المنتخبات الرياضية:

1ــ منتخب كرة القدم:

شارك منتخب الجامعة في بطولة الاتحاد الرياضي للجامعات السعودية
بنظام الدوري ضمن المجموعة (أ) في الفترة من 14/2/1439هـ حتى 28/6/1439هـ.
ـــ حقق الفريق المركز الثاني على مستوى الجامعات.
ـــ سجل عدد (40) لاعب وشارك في المباريات بعدد (30) لاعب.
ـــ لعب عدد (8) مباريات مع عدد (7) جامعات.
ـــ حقق الفريق الفوز في عدد (6) مباريات وخسارة عدد (2) مباراة.
ـــ أحرز الفريق عدد (15) هدف ودخل مرماه عدد (5) أهداف.

2ــ منتخب كرة القدم للصالات:
شارك منتخب جامعه جازان في بطوله كره القدم للصالات ضمن التجمع الخامس
في الفترة من 26ـــ 29/6/1439هـ بجامعة القصيم بمشاركة عدد (15) جامعة.
ــ حصل الفريق على المركز الثاني على مستوى الجامعات.
ــ شارك منتخب الجامعة بعدد (14) لاعب + 2 مدربين + إداري + رئيس وفد.
ــ شارك المنتخب في المجموعة الثانية والتي تضم عدد(4) جامعات.
ــ صعد المنتخب لدور ال16 وفاز ليصعد لدور ال8 ليفوز ويصعد لدور ال4.
ــ صعد الفريق للدور النهائي وخسر المباراة النهائية.

3ــ منتخب تنس الطاولة:

أقيمت بطولـة الجامعات في تنس الطاولة ضمن التجمع الثالث في الفترة من 27/5/1439 حتى 1/6/1439هـ بجامعة شقراء.
ـــ حصل الفريق على المركز الثاني في بطولة الفردي على مستوى الجامعات.
ـــ حصل الفريق على المركز الرابع في بطولة الزوجي على مستوى الجامعات.
ـــ شارك المنتخب بعدد (5) لاعبين + مدرب + إداري + رئيس وفد.
ـــ شارك في هذه البطولة (24) جامعة.
ـــ شارك في هذه البطولة عدد ( 96) لاعب.

4ــ منتخب اختراق الضاحية:

أقيمت بطولة اختراق الضاحية ضمن التجمع الرابع في الفترة من 21 ــ 24/5/1439هـ بجامعة بيشة.
ـــ حصل الفريق على المركز الثاني على مستوى الجامعات.
ـــ شارك المنتخب بعدد (10) لاعبين + مدرب + إداري + رئيس وفد.
ـــ شارك في هذه البطولة (23) جامعة.
ـــ شارك في هذه البطولة عدد ( 145) لاعب.
ــ مسافة السباق (8) كيلومتر.

5ــ منتخب العاب القوى:
أقيمت بطولة ألعاب القوى ضمن التجمع الرابع في الفترة من 21 ــ 24/5/1439هـ بجامعة بيشة.
ـــ حصل الفريق على المركز الثالث على مستوى الجامعات.
ـــ شارك المنتخب بعدد (20) لاعبين + مدرب + إداري + رئيس وفد.
ـــ شارك في هذه البطولة (25) جامعة.
ـــ شارك في هذه البطولة عدد ( 436) لاعب.
ــ شارك المنتخب في عدد (13) سباق.
6ــ منتخب الكرة الطائرة الشاطئية:
أقيمت بطولـة الجامعات في الكرة الطائرة الشاطئية ضمن التجمع السادس
في بطولة الاتحاد الرياضي للجامعات السعودية للعام الجامعي 1438/1439هـ,والتي أقيمت بجامعة الجوف في الفترة من 11 ـــ 14/7/1439هـ
ـــ حصل الفريق على المركز الخامس على مستوى الجامعات.
ــ حصل المنتخب على أول المجموعة .
ــ صعد المنتخب لدور ال16 وفاز ليصعد لدور ال8.
ـــ شارك المنتخب بعدد (5) لاعبين + مدرب + إداري + رئيس وفد.
ـــ شارك في هذه البطولة (17) جامعة.
ـــ شارك في هذه البطولة عدد ( 68) لاعب
منتخب التنس الأرضي:
أقيمت بطولة الجامعات في التنس الأرضي ضمن التجمع الثاني في بطولات الإتحاد الرياضي للجامعات السعودية
والتي أقيمت في الفترة من11 ـــ 14 / 3 / 1439هـ بجامعة الملك فيصل بالإحساء.
ـــ حصل الفريق على المركز السابع على مستوى الجامعات.
ـــ شارك المنتخب بعدد (5) لاعبين + مدرب + إداري + رئيس وفد.
ـــ شارك في هذه البطولة (15) جامعة.
ـــ شارك في هذه البطولة عدد (60) لاعب.

8ــ منتخب الكاراتية:
أقيمت بطولة الجامعات في الكاراتية ضمن التجمع الأول في بطولات الإتحاد الرياضي للجامعات السعودية
والتي أقيمت في الفترة من27 ـــ 29 / 2 / 1439هـ بجامعة الإمام عبد الرحمن الفيصل بالدمام.
ـــ شارك المنتخب بمستوى مشرف بين الجامعات.
ـــ شارك المنتخب بعدد (3) لاعبين + مدرب + إداري + رئيس وفد.
ـــ شارك في هذه البطولة (18) جامعة.
ـــ شارك في هذه البطولة عدد (75) لاعب.

9ــ منتخب ذوي الاحتياجات الخاصة:
أقيمت بطولة الجامعات في ذوي الاحتياجات الخاصة ضمن التجمع الثاني في بطولات الإتحاد الرياضي للجامعات السعودية
والتي أقيمت في الفترة من 11 ـــ 14 / 2 / 1439هـ بجامعة الملك فيصل بالاحساء.
ـــ شارك المنتخب بمستوى مشرف بين الجامعات في بطولة كرة الهدف وبطولة ألعاب القوى
وحصل اللاعب/ إياد أحمد زيلعي على المركز الثالث في سباق 200م عدو ( اعاقة بصرية).
ـــ شارك المنتخب بعدد (5) لاعبين + مدرب + إداري + رئيس وفد.
ـــ شارك في هذه البطولة (10) جامعة.
ـــ شارك في هذه البطولة عدد (68) لاعب.
 

تاريخ الخبر: آخر تعديل: 11/11/1439 04:30 م